ラスベガス・コンシェルジュ(経験30年)があなた様のご要望にお応えします。

ラスベガス コンシェルジュ

Loading...

テメキュラワイナリー&デザートヒルズアウトレット 日帰りツアー【夏得】

ラスベガス オプショナルツアー #98

カリフォルニアワイン ウィルソンクリークワイナリー

カリフォルニアワイン ウィルソンクリークワイナリー

カリフォルニアワイン ワインボトルのオブジェ

カリフォルニアワイン ワインボトルのオブジェ

カリフォルニアワイン ワイン樽のタワー

カリフォルニアワイン ワイン樽のタワー

ツアーの詳細説明

ナパバレー、ソノマに次ぐ第三のカリフォルニアワイナリーとして知られるテメキュラワイナリーにラスベガスからご案内するツアー。28箇所あるワイナリーのうちのトップ1、2にてワインテイスティング。安心・安全の日本語ガイド付きでお手軽にラスベガスからご案内します。 コーチ、プラダ、ナイキ、アディダスなど有名ブランドが軒をそろえるロサンゼルス最大のアウトレット、デザートヒルズアウトレットにて1時間半程ショッピングを楽しめます。


日本語ガイド 送迎あり ドリンク 車両

グランドキャニオン+ラスベガスショー

ツアー日程の一例

▼06:00出発コースの例 内容:メモ
06:00 ホテル出発:
ラスベガスで滞在中のホテルにお迎え (ホテルにより 時間が異なります)
08:00 ルート66の街
バーストーで小休憩
10:00 テメキュラワイナリーに到着:
ウィルソンクリーク・ワイナリーにてワインテイスティング 約45分

ウィルソンクリーク・ワイナリのシャンパン各種
ウィルソンクリーク・ワイナリーのシャンパン各種

ウィルソンクリーク・ワイナリーのテイスティング会場
ウィルソンクリーク・ワイナリーのテイスティング会場

ウィルソンクリーク・ワイナリーのワイン各種
ウィルソンクリーク・ワイナリーのワイン各種

10:45 サウスコースト・ワイナリーにてワインテイスティング 約45分

サウスコーストワイナリーのタワー
サウスコーストワイナリーのタワー

12:00 テメキュラ・オールドタウンを自由散策
13:00 テメキュラ・オールドタウンを出発
14:00 アウトレット到着:
デザートヒルズアウトレットに到着、約2時間アウトレットショッピングをお楽しみください。

デザートヒルズアウトレットの入り口
デザートヒルズアウトレットの入り口

デザートヒルズアウトレットのコーチ
デザートヒルズアウトレットのコーチ

デザートヒルズアウトレットのトーリバーチ
デザートヒルズアウトレットのトーリバーチ

デザートヒルズアウトレットのフォエバー21
デザートヒルズアウトレットのフォエバー21

16:00 デザートヒルズ出発
18:00 ルート66の街
バーストーで小休憩
20:00 ラスベガス到着
ラスベガスでお泊まりのホテルまでお送り
※上記のタイムテーブルは、06:00発としたツアーのスケジュール例です。それ以外のツアーでは、それぞれの時刻に対応させてお読みください。
※上記タイムテーブルは交通事情、その他諸事情により変化する場合があります。時間を保証するものではありませんのであらかじめご了承ください。

ツアーについて情報

時 間
06:00~,  出発(1日1回) *所要約14時間
*上記はホテル出発時刻です。
催 行 日
毎日 (最小催行人数:4人)
料  金
定価 $450を早期割引$275にて 38.9%OFF
大人$275(合計$275)参考円価格30,800円(税込)
子供$275(合計$275 )参考円価格30,800円(税込)
※US$1=112 円 にて計算。ご請求はドル建てです。
※現金またはクレジットカードにてお支払いください。


※6歳未満または体重が18Kg以下のお子様はチャイルドシートの利用が法律で義務づけられています。チャイルドシートは無料でご用意しておりますので、お申込の際の備考欄にその旨ご記入ください。
※2箇所でのテイスティングの料金を含んでいます。
チップ
含まれています。
ガ イ ド
日本語ガイド
昼 食
昼食は自費となります(昼食時間を挟むツアーの場合)
オペレーター
ハイエンド・トランスポーテーション他
キャンセル方法
※日帰りツアーのキャンセルは、催行時刻 から起算して72時間(3日間)以上の時点まで無料です。72時間を切ってからのキャンセル料は代金の100%となり返金はありません。日程の変更、時刻やツアーの変更も全てキャンセル料金が発生しますのでご注意ください。
※お申し込みの前に販売規約を必ずご一読ください。

テメキュラワイナリー&デザートヒルズアウトレット 日帰りツアー【夏得】 ご予約

参加希望日
催行毎日
出発時刻
大人
$ 275 /枚
子供
$ 275 /枚
プライベートチャーター
希望(+$400)

オプショナルツアー一人参加で検索

 

infoツアーのお申し込みから参加までの流れarrow