グランドサークル&セドナ・デラックス2泊3日ツアー(車)

2019年06月29日 08:10:27. 更新 ラスベガスオプショナルツアー ラスベガス オプショナルツアー #94

WiFi搭載車 車内でネットと充電が無料で使えます。

見落としがちなドライバーへのチップも含まれていて、質の高いツアーが他サイトより激安。

一度は行ってみたいと思う大自然。グランドキャニオン・サウスリム、アンテロープキャニオン・アッパー、アンテロープキャニオン・ロウアー、セドナ、モニュメントバレー、ブライスキャニオン、等々、7箇所を巡る大人気ツアーです。他サイトと比べて格安に設定されいます。

何年経った後も、テレビや写真で見るだび「ここ、行ったことある!」と思い出すでしょう。

ツアー解説

グランドサークル&セドナ・デラックス2泊3日ツアー(車) $999

グランドサークル(ザイオン国立公園・ブライスキャニオン国立公園・アンテロープキャニオン・モニュントバレー・グランドキャニオン国立公園)と呼ばれる3つの国立公園と2つのナバホ居留区に加えパワースポットとして人気のセドナを2泊3日で巡るツアー。モニュントバレーはナバホ・インディアンの広大な居住区の一部。映画監督のジョンフォードが駅馬車の舞台に選ぶなどこよなく愛した情景。最近ではバックトゥーザフューチャーやフォレストガンプの映画にも登場し世界的にも有名です。鉄砲水で削られてできた不思議な岩模様のアンテロープキャニオン、アッパーキャニオンまたはロウアーキャニオンのいずれかにご案内します。アンテロープキャニオンでは、お手持ちのデジタルカメラでも、プロがとったかのような写真に仕上がります。グランドキャニオンはイーストエントランスから入り、デザートビュー、リパン、ヤバパイポイント等を巡り、夕日を観賞します。アメリカで一番美しいといわれる、気孔の街セドナへもご案内いたします。3名様で1部屋ご利用の場合$2999、4名様で1部屋ご利用の場合$3499となります。尚、12月〜2月の間は雪が多いため催行しておりません。

日本語ガイド 送迎あり 昼食 車両

 

ツアー日程の一例

  • 06:05
    ホテル出発
    ラスベガスで滞在中のホテルにお車がお迎え
  • 07:45
    セントジョージ着
    スターバックスなどにて小休憩
  • 09:05
    ザイオン国立公園着
  • 09:35
    テンプルオブシナワバ到着

    パイプオルガン観光

  • 09:45
    テンプルオブシナワバ出発
  • 10:05
    ビッグベント到着

    ビッグベント グレートホワイトスローンを背景に写真撮影。運がよいと、岩壁を上るロッククライマーの姿が見られる。

  • 10:15
    ビッグベント出発
  • 10:25
    ウィービングロック到着
    往復20分のハイキング、終点では岩肌から水が滴り落ちる様子が見られる。
  • 10:45
    ウィービングロック出発
  • 11:05
    ザイオンロッジ到着
    約1時間のお食事、おみやげ、休憩

  • 12:05
    ザイオン ロッジ出発

  • 13:05
    チェッカーボードメサ到着

    チェッカーボード チェッカーボードメサで途中停車し写真撮影、休憩

  • 13:15
    ザイオン国立公園出発
  • 15:05
    ブライスキャニオン国立公園到着
  • 15:15
    サンセットポイント観光
    自由散策

    ブライスキャニオン

  • 16:35
    インスピレーションポイント観光

    インスピレーション

  • 17:35
    ホテル到着
    ブライスキャニオンのホテル(ルービーズインなど)にチェックイン

  • 2日目 07:05
    ホテル出発
    ホテルに車でお迎えにあがります。
  • 10:05
    レイクパウエル観光

    レイクパウエルヨットハーバー

    レイクパウエル

  • 10:35
    アンテロープ・アッパー or ロウアー キャニオン観光 約1時間。

    アンテロープ

  • 12:05
    モニュメントバレーへ出発
  • 14:05
    モニュメントバレーに到着
    グールディングスロッジにてナバホタコスの昼食。
  • 15:05
    モニュメントバレー観光
    ビジターセンターなど。

    モニュメントモニュメントバレーのビジターセンターからの眺め

    オプショナル ジープツアー
    ジープトラックにて 観光、ジョンフォードポイントなど観光。ご希望の方は現地で$50を現金でお支払いください。

    Deloreanデロリアン

    ジョンフォードポイントジョンフォードポイント

    インディアン細工スリーシスターズ

    モニュメントバレーへの道どこまでもまっすぐな道

  • 16:35
    グランドキャニオンに向けて出発
  • 19:05
    グランドキャニオン・イーストエントランス到着
    デザートビューポイント、リパン、ヤバパイポイント等を観光。

    ウォッチマンタワー

  • 19:35
    グランドキャニオンの夕陽鑑賞

    モニュメントバレーグランドキャニオンの夕焼け

  • 20:05
    ホテル到着
    グランドキャニオン国立公園外のホテルにチェックイン

  • 07:35
    各自朝食後 セドナへ出発
  • 09:35
    セドナに到着
    ボルテックスなどを観光。

    モニュメントバレーセドナ キャセドラルロック

  • 12:05
    ボイントンキャニオンを見ながら昼食

    エンチャントメントリゾートセレブのためのエンチャントメントリゾート

  • 13:35
    アップタウンを散策
  • 14:35
    セドナ出発
  • 16:05
    セリグマンにて小休憩
    ルート66の名残のある町並みを散策

    ルート66ルート66の古いカフェ

  • 19:05
    ラスベガス到着
    ラスベガスで滞在中のホテルまでお送り
※グランドキャニオンの鑑賞ポイントは、交通事情、天候、その他諸事情により変更する場合があります。
※上記タイムテーブルは交通事情、その他諸事情により変化する場合があります。時間を保証するものではありませんのであらかじめご了承ください。

お客様の声

ツアーの詳細情報

時 間
05:00~,  出発(1日1回) *所要約60時間
*上記はホテル出発時刻です。
催 行 日
月、水、土 (最小催行人数:2人)
料  金
定価 $1250を早期割引$999にて 20.1%OFF
大人$999(合計$999)参考円価格108,891円(税込)
子供$999(合計$999 )参考円価格108,891円(税込)
※US$1=109 円 にて計算。ご請求はドル建てです。
※現金またはクレジットカードにてお支払いください。

お子様がいらっしゃる場合
※料金にはホテル代が含まれています。
チップ
含まれています。
ガ イ ド
日本語ガイド
昼 食
昼食付き
オペレーター
ハイエンド・トランスポーテーション
その他・備考
※11月から2月の間は雪が多いため催行していません。

グランドサークル&セドナ・デラックス2泊3日ツアー(車) ご予約

参加希望
催行(月、水、土)
$ 999 /枚
$ 999 /枚
プライベートチャーター
希望(+$1200)

 

オプショナルツアー一人参加で検索

infoツアーのお申し込みから参加までの流れarrow

関連記事